Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Напавший на Мердока комик предстанет перед судом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Артист-комик Джонатан Мэй-Боулз (выступающий под сценическим псевдонимом Джонни Марблс), бросивший в лицо медиамагнату Руперту Мердоку пластиковую тарелку с пеной для бритья, предстанет перед судом.

Сразу после инцидента, произошедшего 19 июля во время парламентских слушаний, 26-летний актер был задержан. На следующий день британская полиция предъявила ему обвинение.

Мэй-Боулз обвиняется в агрессивном поведении, вызвавшем тревогу и беспорядок в публичном месте. Руководство лейбористов, узнав, что актер состоит в их партии, заявило о его исключении. Ожидается, что Мэй-Боулз предстанет перед магистратским судом Вестминстера 29 июля, сообщает Associated Press.

Слушания проходили в парламентском комитете по вопросам культуры, СМИ и спорта, куда Мердок был вызван в связи со скандалом вокруг принадлежащей ему компании News Corp. Марблс атаковал медиамагната во время его выступления перед комиссией. Жена Мердока Венди поспешила мужу на помощь. Она бросила тарелку с остатками пены в самого нападавшего, после чего полицейские вывели комика из зала. Камеры, установленные в комнате, не смогли запечатлеть происходящего. Вскоре после инцидента заседание возобновилось.

Комитет заслушивает показания Мердоков по скандалу вокруг британского таблоида News of the World. Самая тиражная британская газета была закрыта на фоне многочисленных обвинений в адрес ее журналистов в прослушивании телефонов миллионов британцев, а также подкупе полиции для создания сенсационных материалов. Мердок заявляет о своей непричастности к недобросовестной работе журналистов.

Мердок и его сын Джеймс Мердок, который занимает должность главы его корпорации, принесли извинения членам комитета. На вопрос о том, сколько журналистов участвовали в перехвате телефонных разговоров, Джеймс Мердок ответил, что его корпорация сотрудничает с полицией с целью прояснения фактов этого дела.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама