Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:03
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Обвиняемый в педофилии полковник Минобороны арестован

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд подмосковного Щелкова арестовал полковника Минобороны, задержанного утром 26 июля по подозрению в педофилии. Слушание проходило в закрытом режиме, поскольку по делам такой категории сохраняется тайна личности потерпевших.

Полковник был разоблачен благодаря звонку на горячую линию ведомства. По данным пресс-службы Следственного комитета России, на телефон горячей линии ведомства поступило обращение жительницы Щелковского района, сообщившей, что в квартиру ее соседа в поселке Монино подозрительно часто приходят дети. Проверка подтвердила информацию. В отношении полковника возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в «совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего» и «развратных действиях в отношении малолетнего».

По предварительным данным, подозреваемый, действующий полковник Минобороны, с 2009 по июль текущего года в своей квартире множество раз совершал действия сексуального характера и развратные действия в отношении двух братьев девяти и 15 лет. СКР утверждает, что «злоумышленник задержан, с ним проводятся неотложные следственные действия. Он уже дал признательные показания.