Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:53
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Онищенко призвал воздержаться от поездок в Донецкую область

Опубликовано
Текст:

Из-за вспышки холеры глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко призвал россиян по возможности воздержаться от поездок в Донецкую область. При этом, по словам министра, оснований для введения запрета на посещение региона нет.

«Если есть возможность, то лучше стоит воздержаться от поездок. Если ехать, то - с соблюдением всех необходимых мер предосторожности», - цитирует «Интерфакс» Онищенко.

Первые случаи заболевания холерой в Мариуполе были зарегистрированы в конце мая. В городе были закрыты пляжи, купание, ловля рыбы и продажа ее на рынках запрещены. В Мариуполе холерой заболели 26 человек. В настоящее время все они выписаны из больницы. На лечении остаются 5 носителей вибриона холеры, состояние их здоровья удовлетворительное.

Среди заболевших холерой есть и россиянка, жительница Калининградской области. Она заразилась в Мариуполе. «Мы следим за ее здоровьем. По поступившей информации, ее состояние не вызывает тревоги», - рассказал Онищенко. По его словам, муж россиянки здоров. Семейная отдыхала в Донецкой области в пансионате «Строитель-2» (Первомайский район).

Россия усилила санитарный контроль в Азовским море и реке Дон. Кроме того, усилен контроль за морским, автомобильным и железнодорожным транспортом в Краснодарском крае и Ростовской области.

Реклама