Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Во всех районах Москвы появятся многофункциональные центры госуслуг

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К 2013 году в каждом столичном районе будут созданы многофункциональные центры по оказанию госуслуг. При этом уже до конца текущего года планируется ввести в строй 7 таких центров.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, тех центров, которые работают в городе сегодня, недостаточно. Сотрудники новых учреждений будут оказывать населению 60-65 видов услуг, причем как городских, так и федеральных.

«Какие проблемы были с многофункциональными центрами ранее: там в основном были услуги города, федеральные структуры практически не участвовали», - заявил Собянин в эфире телеканала ТВЦ. Теперь же в центре можно будет получить услуги Пенсионного фонда, миграционной и налоговой служб, Росреестра, ЖКХ, служб социальной защиты и других.

«Чтобы человек, когда придет в этот центр, мог получить подавляющее большинство услуг в одном месте», - добавил мэр.

Очередей в многофункциональных центрах не будет. «Потому что это все-таки быстрая связь диспетчеров с центрами оказания услуг, с ведомствами, это электронная запись на прием, и регламент, и оказание услуг, и достаточное количество окон диспетчеров, которые обслуживают население», - пояснил Собянин.

Реклама