Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Суд отказался освободить Тимошенко даже за 1 млн гривен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гражданин Украины Владимир Вергун готов заплатить государству 1 млн гривен ($125 тыс) в качестве залога за находящуюся под арестом экс-премьера Юлию Тимошенко. Мужчина обратился в суд с соответствующим заявлением, которое в Печерском райсуде Киева зачитал адвокат Тимошенко Юрий Сухов.

В документе указано, что в случае освобождения Тимошенко из-под стражи Вергун переведет средства на депозитный счет государства.

В свою очередь, областные советы, общественные и религиозные организации выразили готовность взять экс-премьера на поруки.

Несмотря на это, суд в восьмой раз отказал в изменении меры пресечения для Тимошенко.

Юлия Тимошенко обвиняется в превышении полномочий при заключении контракта с Россией на поставки газа в 2009 году. С конца июня Печерский суд рассматривает «газовое» дело. 5 августа суд удовлетворил ходатайство прокуратуры об аресте экс-премьера Украины. Судья Родион Киреев обосновал свое решение тем, что Тимошенко «системно нарушала ход заседания, в частности, препятствовала допросу свидетелей». Также Киреев полагает, что подсудимая сознательно затягивает процесс.

Реклама