Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:39
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Ленинградской области разбился самолет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Легкомоторный самолет Як-18 разбился под Санкт-Петербургом. Погибли четверо.

«Авиакатастрофа произошла в 50 км от Петербурга, в районе населенного пункта Ропша», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в спасательных службах региона.

«Сложно сказать, как произошла авиакатастрофа. Здесь даже сложно строить какие-то версии», - добавил источник. По данным спасателей, самолет горел. В тушении огня участвовали 33-я и 57-я пожарные части.

Самолет разбился при выполнении «мертвой петли». По словам летчика-испытателя Вадима Базыкина, причиной крушения мог стать как отказ авиатехники, так и человеческий фактор.

«Выполнялся демонстрационный полет, 59-летний летчик по оформленным документам взял на борт трех человек. При выполнении фигуры «мертвая петля» самолет из верхней точки вошел в штопор и врезался в землю», - цитирует РИА Новости Базыкина. Летчик рассказал, что самолет вылетел с аэродрома «Гостилицы», где расположен «Невский аэроклуб».

Несколько дней назад в 100 км от Петербурга также разбился легкомоторный самолет. Он зацепился за провода и упал в реку. В результате три человека погибли.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама