Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:24
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Чиновник-свидетель по делу о «Булгарии» застрелился

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Замначальника отдела Волжского управления Госморречнадзора Александр Храмов застрелился. Он проходил свидетелем по делу о крушении на Волге теплохода «Булгария».

В Следственном комитете (СК) РФ подтвердили факт суицида. По словам следователей, неделю назад с чиновником «проводились определенные следственные действия», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ведомства Владимира Маркина.

«Булгария» утонула

Теплоход затонул 10 июля в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана, в трех километрах от берега. Двухпалубный дизель-электроход, построенный в 1955 году в Чехословакии, следовал из города Болгар в Казань.

На судне в момент крушения находился 201 человек. Погиб 122 пассажир, были спасены 79 человек. По словам очевидцев, судно вышло из порта с креном на правый борт.

В связи с крушением теплохода следователи задержали начальника Казанского отдела Волжского управления государственного морского и речного надзора Ространснадзора Ирека Тимергазеева и главного государственного инспектора этого же отдела Владислава Семенова. Они подозреваются по статье «халатность». По версии следствия, чиновники, ответственные за предлицензионную проверку, дали положительное заключение о готовности компании ООО «АргоРечТур» к соблюдению требований лицензии на перевозку пассажиров внутренним водным транспортом.

Россияне стали чаще покупать путевки на отдых в Турции летом
Реклама