Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Неиспользуемые федеральные земли возьмут в оборот

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр Владимир Путин поручил правительству провести инвентаризацию неиспользуемых федеральных земель сельскохозяйственного назначения. В дальнейшем они будут введены в оборот. В этом Путин заверил участников встречи в приемной «Единой России» в Смоленске.

Один из участников встречи рассказал Путину, что значительные площади сельхозземель, принадлежащих федеральным структурам, не используются. Только в Смоленской области таких земель 50 тыс гектаров, из которых 80% простаивают. Участник встречи предложил передать землю фермерским хозяйствам, сообщает «Интерфакс».

«Так и сделаем. Мы это уже делаем по некоторым федеральным учреждениям. Мы это интенсифицируем», - пообещал Путин. По его словам, специально созданное агентство проводит аналогичную работу по неиспользуемым землям пригодным для жилищного строительства.

Минэкономразвития и Минсельхоз должны будут упростить процедуру передачи федеральных сельхозземель в собственность субъектов и муниципалитетов. «Мы это обязательно посмотрим. Такое поручение я на следующей неделе сформулирую», - добавил Путин.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама