Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:33
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Сергиевом Посаде из реформируемого убитым мэром ЖКХ украдено 33 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В отношении директоров двух фирм, работающих в сфере ЖКХ, полиция подмосковного Сергиева Посада возбудила уголовное дело по подозрению в хищении из бюджета 33 млн рублей.

«38-летний глава частной фирмы, работающей в сфере энергоснабжения, и его 35-летний подельник, возглавляющий управляющую компанию, подозреваются в том, что в период с сентября 2009 года по ноябрь 2010 года присвоили 33,8 млн рублей, выделенных администрацией города на техническое обслуживание, ремонт и содержание многоподъездного жилого дома, в котором расположено 470 квартир», – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Недавно в Сергиевом посаде была проведена реформа ЖКХ. Ее инициатором был мэр Евгений Душко, убитый рядом со своим домом 22 августа. Коллеги покойного и губернатор Московской области Борис Громов полагают, что убийство может быть связано с желанием мэра навести порядок в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в частности в системе оплаты услуг и работы управляющих компаний.

28 августа начальник ГУ МВД России по Московской области Николай Головкин заявил, что убийство главы Сергиева Посада может быть раскрыто в ближайшее время.

«Мы считаем, что истоки этого преступления лежат в экономической сфере. Все версии раскрыть не могу, их много, но велика вероятность того, что удастся раскрыть это преступление в ближайшее время», – заявил Николай Головкин.