Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Собянин пообещал ликвидировать очереди в детсады до конца года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

До конца года московские власти решат проблему очередей в детские сады, заявил мэр города Сергей Собянин.

«Проведена колоссальная работа и по вводу детских садов, и по задействованию существующих детских садов, которые были недоукомплектованы, и по созданию новых форм обучения. Оставшуюся очередь - около 14 тысяч детей - надеюсь, до января месяца сможем закрыть», - заявил градоначальник в эфире «России-24».

В настоящее время городские власти ищут здания, где раньше располагались детсады, а теперь - бизнес или другие структуры.

«Мы пытаемся перепрофилировать снова по назначению. В основном, отдают их, если они пустуют, либо если там находятся учреждения, которые можно безболезненно перевести», - рассказал мэр.

Также строятся новые сады. До конца 2011 года в городе появятся не менее 50 детских садов. Согласно инвестиционной программе на 2012-2014 годы, будут построены еще 200 дошкольных образовательных учреждений, рассказал Собянин.

Проблема очередей в детские сады возникла в Москве в 1990-е годы. Тогда большое количество детсадов было перепрофилировано, а рождаемости выросла. В этом году в детские сады пошли 389 тысяч детей.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама