Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Собянин поздравил москвичей с Днем города

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В первые выходные сентября Москва празднует День города. Мэр столицы Сергей Собянин поздравил москвичей, напомнив, что будущее города - в их руках.

«Дорогие москвичи, от всей души поздравляю вас с Днем города! Столице нашей Родины, городу-герою Москве, исполняется 864 года. История Москвы неотделима от истории нашей страны. Не раз у стен нашего города решалась судьба Отечества», - заявил Собянин в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По словам мэра, столица - динамичный и целеустремленный в будущее город. «Мы хотим видеть Москву вечно молодой, красивой и уютной. Городом для жизни, для людей, где всегда можно найти занятие по душе, где ветераны окружены заботой и вниманием, а жизнь каждого наполняется дневным теплом, радостью, благополучием и надеждой на лучшее», - заявил градоначальник.

По мнению Собянина, у Москвы безграничный созидательный, творческий потенциал.

«Ее будущее в наших руках! Будем любить и беречь Москву, будем любить и беречь Россию. С праздником, дорогие друзья, с Днем города!» - заключил мэр.

День Москвы

В этом году основные празднования проходят в Москве 4 сентября, так как на 3 сентября выпала годовщина трагедии в Беслане. Свыше 3 млн человек, как ожидается, посетят более 700 праздничных мероприятий.

Если возникнет угроза переполнения станций метрополитена и эскалаторов, некоторые станции в центре города могут быть закрыты, сообщил начальник Управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Москве Вячеслав Козлов.

«Мы надеемся, граждане поймут, что все это делается для их же безопасности, а не потому что полиция хочет навредить людям», - отметил Козлов.

Многие улицы в центре Москвы будут перекрыты.

С 8 утра до 23 часов будет перекрыто движение по Тверской улице от Триумфальной площади до Охотного ряда, в Театральном проезде, по улице Охотный ряд, Моховой лице, Лубянской и Новой площадям.

В связи с парадом московского студенчества с 14.30 до 18 часов будет запрещен проезд по Тверской, Моховой улицам, Боровицкой площади, Большому Каменному мосту, улице Серафимовича, Большой Полянке, Большой Якиманке, Калужской площади, Крымскому валу, Пушкинской набережной.

С 16.30 до 21.30 будет перекрыто движение по Фрунзенской набережной от 1-й до 2-й Фрунзенской улиц.

Из-за салюта в 22.00 будет перекрыто движение транспорта по Москворецкой набережной, Васильевскому спуску и Большому Москворецкому мосту.

В связи с проведением на Воробьевых горах «Архитектурного светового 3D шоу» с 8 утра и до полуночи будет запрещено движение по улице Косыгина и Университетскому проспекту на участке от проспекта Вернадского до Мичуринского проспекта.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама