Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:20
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Четверть Народного фронта войдет в списки ЕР на региональных выборах

Опубликовано
Текст:

На региональных выборах в списках «Единой России» должно быть не менее 25% представителей Общероссийского народного фронта (ОНФ), заявил премьер-министр Владимир Путин.

При этом может быть использован механизм предварительного голосования.

«Я думаю, это пойдет только на пользу», – заявил глава правительства, выступая на межрегиональной конференции региональных отделений партии.

Представители ОНФ должны быть подключены к работе фракции единороссов в ходе начинающейся осенней сессии Госдумы. Для этого Путин предложил сформировать перечень приоритетных законопроектов осенней сессии и предусмотреть процедуры их предварительного обсуждения.

В результате, считает премьер, члены ОНФ смогут накопить опыт парламентской работы и отработать механизм взаимодействия между обеими структурами.

«Предлагаю, чтобы в ходе осенней сессии Госдумы ... максимально полно был отработан механизм взаимодействия нашей фракции с участниками Народного фронта при рассмотрении ключевых и наиболее социально значимых законопроектов», – сказал Путин.

Состав ЕР обновится наполовину после выборов в Госдуму

В 2012 год «Единая Россия» войдет обновленной. По словам Путина, состав фракции в Госдуме после декабрьских выборов обновится наполовину или больше.

«Нашу фракцию в Госдуме ждет серьезное обновление - наполовину, а то и более. Я думаю, что это позитивная тенденция», – цитирует РИА Новости Путина.

Праймериз позволил выявить большое количество новых эффективных людей, которые войдут в список кандидатов от партии на выборах в Госдуму. «С учетом результатов предварительного голосования уже можно сказать, что значительную часть мест в нашем списке на выборах в Госдуму займут представители различных социальных групп – врачи, учителя, инженеры, рабочие, фермеры, военнослужащие и предприниматели, пенсионеры и молодежь», – отметил Путин.

При этом, подчеркнул премьер, фракция должна сохранить тех, кто доказал свою способность эффективно и позитивно работать.

Реклама