Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ЕР наращивает рейтинг

Опубликовано
Текст:

За первую неделю сентября рейтинг «Единой России» вырос с 41 до 43%. При этом рейтинг доверия к лидеру партии Владимиру Путину с 46% увеличился до 52%. Таковы данные фонда «Общественное мнение».

«Это говорит о том, что все, что мы делали в течение лета, нашло отклик у населения. Люди нас слышат, они по прежнему доверяют «Единой России». Так что мы уверенно входим на старт предвыборной кампании», - заявил исполняющий полномочия секретаря президиума генсовета партии Сергей Неверов.

Партия обновляется

Одно из направлений работы партии – организация межрегиональных конференций.

«Благодаря всем межрегиональным конференциям, старт которым дал лидер партии, было представлено большое количество тех проектов, которые сегодня реализуются непосредственно в регионах, - сказал Неверов. - Можно с уверенностью сказать, что подобный формат конференции – это пример внутрипартийной демократии, открытого гласного обсуждения партийных инициатив и тех уникальных проектов, которые на этих мероприятиях были представлены».

Подобные мероприятия позволяют выявить не только новые проекты, но и новых успешных людей. Многие из них участвовали в праймериз в своих регионах.

«В ходе работы на межрегиональных конференциях для нас было важно выявить не только идеи и предложения, но и выявить новых людей, новые лица, которые с этими предложениями выходили, тех, кто достиг успеха в своей сфере, доказал свою эффективность, те, за кем готовы идти люди», - заявил Неверов.

Чиновник подчеркнул, что у таких людей есть реальный шанс попасть в «тройки» лидеров и даже возглавить списки в региональных группах на декабрьских выборах в Госдуму.

«Тем самым задача, которую поставил лидер партии Владимир Путин по выявлению новых людей, как мы считаем, выполнена», - сказал Неверов.

Ранее премьер-министр Владимир Путин заявлял, что в 2012 год «Единая Россия» войдет обновленной. По словам главы правительства, состав фракции в Госдуме после декабрьских выборов обновится наполовину или больше.

Путин отметил, что праймериз позволил выявить большое количество новых эффективных людей, которые войдут в список кандидатов от партии на выборах в Госдуму. «С учетом результатов предварительного голосования уже можно сказать, что значительную часть мест в нашем списке на выборах в Госдуму займут представители различных социальных групп – врачи, учителя, инженеры, рабочие, фермеры, военнослужащие и предприниматели, пенсионеры и молодежь», – заявил лидер «Единой России».

При этом, подчеркнул премьер, фракция должна сохранить тех, кто доказал свою способность эффективно и позитивно работать.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама