Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Медведев изменит формат форума в Ярославле из-за крушения Як-42

Опубликовано
Текст:

В связи с авиакатастрофой под Ярославлем, где разбился самолет Як-42 с хоккейной командой «Локомотив», президент Дмитрий Медведев изменит формат своего участия в Международном политическом форуме в Ярославле.

Президент посетит место крушения и проведет совещание, посвященное катастрофе. В совещании примут участие глава МЧС Сергей Шойгу, министр транспорта Игорь Левитин, глава СК РФ Александр Бастрыкин, первый замруководителя кремлевской администрации Владислав Сурков, полпред в ЦФО Олег Говорун, а также губернатор области.

Медведев поручил Следственному комитету (СК) и соответствующим правительственным органам сделать все необходимое для расследования трагедии, сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

В свою очередь, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков заявил, что форум будет продолжен, но без увеселительных мероприятий.

Самолет Як-42 авиакомпании «Як Сервис», на борту которого находилась команда ХК «Локомотив» (Ярославль), разбился при взлете рядом с аэропортом Туношна. Из 45 человек погибли 44. Спасся один член экипажа.

«Локомотив» летел в Минск, где должен был встретиться с ХК «Динамо» (Минск). Это должен был быть матч первого тура чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама