Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:01
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Аномальная жара в Москве занесена в Книгу рекордов Гиннеса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты Книги рекордов Гиннеса признали аномальную жару 2010 года «самой смертоносной аномальной жарой» в истории, когда люди гибли в результате теплового удара, засухи, лесных пожаров и смога. Только в Москве жертвами жары стали около 11 тыс. человек. Всего же погибли по меньшей мере 56 тысяч россиян.

Извержение исландского вулкана Эйяфьядлайекудль в апреле 2010 года также признано уникальным событием и занесено в Книгу рекордов Гиннесса-2012. Отмененные тогда 100 тысяч рейсов стали «самым серьезным нарушением авиаперевозок», полагают эксперты.

Самым дорогим объектом, созданным человеком, названа международная космическая станция. Ее конечная стоимость которой составит $100 млрд.

Самое большое число интернет-зрителей в прямом эфире собрала свадьба британского принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон в апреле 2011. Трансляцию на Youtube смотрели 72 млн человек в 188 странах мира.

Не обошлось в Книге и без эксцентричных рекордов. Так, житель британского города Донкастер Роб Халл собрал коллекции далеков – космических монстров из научно-фантастического телесериала «Доктор Кто». В коллекции Халла 571 далек. При этом мужчина не является поклонником сериала.

Эвин Дагэс из Нового Орлеана (США) соорудила на своей голове самую объемную в мире прическу. Окружность прически-афро составляет 1,32 метра.

Обладателем самых длинных ногтей стала Кристина Уолтон из Лас-Вегаса. Длина ногтей на ее левой руке достигает 3,1 метра, а на правой – 2,92 метров, сообщает Би-би-си.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама