Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:52
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ГАИ упростит процедуру оформления ДТП

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госавтоинспекция в ближайшее время упростит процедуру оформления дорожно-транспортных происшествий.

«В рамках реформирования органов внутренних дел будет проведена работа по оптимизации процедуры оформления ДТП», – рассказал замглавы Госавтоинспекции Павел Бугаев на совещании в Орле, где проходит VIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший сотрудник ДПС».

«Мы ни в коем случае не хотим переложить ответственность, но считаем нужным организовать дополнительное обсуждение этого вопроса», – подчеркнул Бугаев.

Большинство водителей предпочитают не оформлять мелкие ДТП, так называемое «железо», самостоятельно. По словам Бугаева, отчасти это из-за несовершенства законодательства. «Но вопрос актуален для всех участников дорожного движения, и его нужно решать в кратчайшие сроки», – подчеркнул замглавы Госавтоинспекции.

На российских дорогах сохраняется высокий уровень аварийности. «Число аварий вызывает беспокойство, посмотрите: ежегодно фиксируется только 3,5 миллиона дорожных происшествий без пострадавших. Именно на плечах сотрудников Госавтоинспекции лежит огромная нагрузка по оформлению всех этих аварий, зачастую из-за нехватки времени они не могут вовремя прибыть на место серьезного происшествия, где есть пострадавшие», – цитирует «Интерфакс» Бугаева.

Российского стримера увезли в военкомат после штрафа за дискредитацию армии
Реклама