Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Директор болгарского курорта уволилась после инцидента с российскими туристами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из-за ситуации с задержкой вылета сотен российских туристов исполнительный директор болгарского государственного курорта Солнечный берег Мария Михалева уволилась.

«Отставки Марии Михалевой, руководителя Солнечного берега, потребовал министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Трайчо Трайков. Он пояснил, что в случае Михалевой имеется потенциальный конфликт интересов, поскольку она одновременно работала на государство и на туристический холдинг Алма Тур», - сообщает болгарское информационное агентство БГНЕС.

«Я категорически заявляю, что моя деятельность в компании Солнечный берег, где я полтора года являюсь исполнительным директором, не имеет и не может иметь ничего общего с возникновением проблем между двумя частными фирмами, а также с вынужденной задержкой иностранных туристов на территории страны», - заявила, в свою очередь, Михалева. Она подчеркнула, что уходит со своего поста, чтобы не создавать напряженности.

9 сентября около 700 российских туристов не смогли вылететь из Бургаса и Варны в Москву и Санкт-Петербург из-за отмены четырех рейсов Bulgaria Air, которой принимающий туроператор «Алма Тур» якобы задолжал около $5 млн.

Помимо россиян, в Болгарии задержались 200 граждан Финляндии и несколько десятков граждан Литвы. Многие из них уже вернулись домой.

В настоящее время в аэропортах Бургаса и Варны остаются 358 россиян.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама