Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:20
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Прохоров готов к тому, что его «будут мочить жестко и бескомпромиссно»

Опубликовано
Текст:

Бывший лидер «Правого дела» Михаил Прохоров не исключает, что его вместе со сторонниками будут преследовать.

«Как все сложится дальше - мне пока не ясно. Уже знаю, что мне и тем, кто за мной пошел, попытаются создать проблемы, по крайней мере, в публичном поле. Будут мочить жестко и бескомпромиссно. Я к этому готов», - написал Прохоров в своем блоге в Живом журнале.

«Правое дело»

В конце июня бизнесмен Михаил Прохоров был избран лидером «Правого дела». Он заявил, что нужно принять вызов «Единой России» и стать второй партией власти. Экс-бизнесмен планировал сделать партию второй партией власти и войти в парламент.

14 сентября в Москве начался партийный съезд. Первый день был объявлен недействительным. «В связи с роспуском исполкома первый день съезда «Правого дела» было решено признать недействительным. Завтра, 15 сентября, работа съезда продолжится, и лидер партии выступит перед делегатами и прессой», - говорится в сообщении, опубликованном на партийном сайте.

Прохоров распустил исполком партии, освободил от должности главы исполкома Андрея Дунаева, а также исключил из партии Сергея и Александра Рявкиных и Андрея Богданова, обвинив их «в попытке захватить власть».

Во второй день прошло два съезда. Прохоров объявил, что покидает «Правое дело». Его оппоненты проголосовали за отставку партийного лидера. В работе съезда объявлен перерыв до следующего вторника.

Член политсовета «Правого дела» Борис Надеждин заявил, что Кремль инициировал изгнание Михаила Прохорова из партии, поскольку опасался, что тот действительно выдвинет свою кандидатуру на пост президента.

Прохоров заявил, что не знает, почему попал в опалу Кремля и будет добиваться личной встречи с президентом и премьером.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама