Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Глава пермского УФСИН подозревается в превышении полномочий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело в отношении начальника ГУФСИН по Пермскому краю генерал-лейтенанта внутренней службы Александра Соколова и его заместителя Климашевского. Они подозреваются в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, в 2010 году сотрудниками пермского ГУФСИН превысили свои полномочия «при реализации имущества ликвидированного государственного предприятия - порта «Усолка», рыночная стоимость которого составляла более 25 миллионов рублей».

«В нарушение требований гражданского законодательства ликвидационная комиссия, председателем которой являлся Климашевский, не размещала сведения о реализуемом имуществе и дате проведения торгов в средствах массовой информации, ограничившись рассылкой приглашений лишь нескольким юридическим лицам, из которых к участию в аукционе допущены две организации с одним и тем же учредителем», - говорится в сообщении СК.

Торги были признаны несостоявшимися, поскольку участниками аукциона были предложены соответственно цены в 7 млн. и 5 млн. 150 тыс. рублей, что значительно ниже начальной цены продажи имущества.

После торгов Климашевский обратился к Соколову с просьбой согласовать заключение прямого договора купли-продажи «Усолка» с юридическим лицом, предложившим на торгах наивысшую цену. Соколов согласился, и порт был продан за 7 млн. рублей.

«В результате интересам государства причинен существенный вред», - говорится в сообщении ведомства.

Реклама