Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:08
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Янукович введет мораторий на закрытие школ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что введет запрет на закрытие украиноязычных школ на востоке страны и русскоязычных на западе.

«Действительно, динамика такая, что на западе пытаются закрыть русскоязычные школы, а на востоке - украиноязычные. Это, безусловно, нарушение прав людей… Это, безусловно, надо прекратить. Я в ближайшее время этот вопрос рассмотрю, возможно, даже сегодня-завтра, и я объявлю мораторий на закрытие на западе русскоязычных школ, а на востоке - украиноязычных. Это обязательно», - заявил украинский лидер в эфире Первого Национального телеканала.

Ранее советник президента Украины, руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам администрации президента Анна Герман заявляла, что если бы имела большую власть в гуманитарной политике государства, то в первую очередь ввела бы мораторий на закрытие украинских школ на востоке и русских школ на западе страны.

По разным данным, на Украине за последние полтора года закрыли от 315 до 640 школ. Первая цифра – официальные данные Министерства образования, науки, молодежи и спорта. Вторая - Центра образовательного мониторинга.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама