Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:32
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ЛДПР предложила Греции вступить в СНГ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В связи с резким ухудшением внутриполитической ситуации в Греции ЛДПР предложила греческим властям обратиться с заявлением о вступлении в Содружество независимых государств (СНГ).

«В связи с резким ухудшением положения в Греции и невозможностью разрешения сложившейся политической ситуации, а также учитывая нежелание народа страны подчиниться диктату Евросоюза, ЛДПР считает целесообразным предложить Афинам обратиться с заявлением о вступлении в Содружество независимых государств», - говорится в сообщении пресс-службы партии.

«В перспективе речь может идти и о союзном государстве Россия-Белоруссия. Мы убеждены, Россия сможет найти взвешенные способы выхода из того экономического тупика, в который вогнали Грецию стандарты Евросоюза, не ущемив при этом интересы собственных граждан», - полагают в ЛДПР.

Греческий парламент предварительно одобрил новые меры по сокращению расходов в обмен на очередной транш ЕС и МВФ. В ответ на это столицу Афины захлестнула волна беспорядков. На улицы вышли свыше сотни тысяч человек. Профсоюзы объявили о забастовке, люди громят магазины и кафе.

Реклама