Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:33
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Медведев раскритиковал СМИ за избыток насилия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В российских СМИ, по мнению президента Дмитрия Медведева, изобилуют насилие и негатив. Президент призвал руководителей медиа сформировать внутреннюю позицию по этому поводу, даже если это нанесет экономический урон их медиаресурсам.

«Насилия действительно на телевидении много. Может быть избыточно много. Объясняется это просто - это смотрят, это самая дорогая реклама, естественно, она размещается в такого рода фильмах, такого рода сериалах», - заявил Медведев на встрече со студентами в здании журфака МГУ.

«Но мне кажется, что и руководители СМИ должны иметь некую внутреннюю позицию по этому поводу. Должно быть все, но должно быть все-таки некое позитивное измерение. Должны быть и криминальные сериалы, где бегают, стреляют, но это не должно быть бесконечно», - полагает президент. Иначе, добавил он, у зрителя возникает ощущение, что «вся наша жизнь состоит только из этого».

Говоря о решении проблемы, Медведев подчеркнул, что против вмешательства государства в данный вопрос.

«Я не сторонник того, чтобы зарегулировать все и вся. Наоборот, я помню то время, когда включаешь телевизор, а по всем каналам одно и то же, - признался президент. - Еще раз подчеркиваю, ни в коем случае ничего нельзя запрещать. Это вопрос меры, вкуса, культуры руководителей СМИ».

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама