Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Путин предложил губернаторам самим искать инвестиции для регионов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В регионах должны быть созданы советы по привлечению инвестиций, полагает премьер-министр Владимир Путин. Возглавить советы должны губернаторы.

«Я прошу региональных руководителей, там, где этого пока нет, создать советы по привлечению инвестиций и, обращаюсь еще раз к руководителям регионов, прошу вас лично эти советы возглавить», - заявил Путин на заседании наблюдательного совета агентства стратегических инициатив.

Глава правительства полагает, что результаты работы советов по привлечению инвестиций будут выше, если руководство ими возьмут на себя губернаторы. При этом в состав совета должны войти представители предпринимательского сообщества, руководители территориальных органов разных ведомств. По словам Путина, это важно с точки зрения координации работы всех структур власти на региональном уровне.

«Необходимо обеспечить максимальную открытость работы этих советов, и мне бы очень хотелось, чтобы его заседания транслировались в сети интернет или на региональных телеканалах», - цитирует «Интерфакс» Путина.

Идея создания советов по привлечению инвестиций принадлежит агентству стратегических инициатив. Технология внедрения стандарта будет отработана в шести пилотных регионах - в Калужской, Липецкой, Свердловской, Ульяновской областях, Пермском крае и Татарстане.

«В дальнейшем мы распространим эту практику и на другие субъекты федерации», - заверил премьер.

Реклама