Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:27
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Мердок выплатит 3 млн фунтов семье убитой девочки, чей телефон прослушивали журналисты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация News International, принадлежащая медиамагнату Руперту Мердоку, выплатит компенсацию родственникам убитой в 2002 году девочки Милли Доулер, чей телефон прослушивали журналисты подконтрольного компании издания.

Семья жертвы получит два миллиона фунтов стерлингов, еще один миллион пойдет на благотворительность от лица родственников. Мердок лично встретился с родственниками девочки и принес им извинения.

Семья Доулер заявила, что никакие компенсации не смогут вернуть им Милли или сгладить душевную травму, сообщает Sky News.

В июле текущего года издательский дом News International (входящий в медиа-корпорацию News Corp. Мердока) попал под шквал критики в связи с масштабными фактами прослушки знаменитостей для получения сенсационных историй.

На фоне скандала был закрыт таблоид News of the World, ушла в отставку главы News International Ребека Брукс. Она занимала посты главного редактора в газетах News of the World и Sun. На период ее редакторства News of the World приходятся несколько самых вопиющих случаев прослушки, включая манипуляции с сообщениями автоответчика на телефоне убитой в 2002 году девочки Милли Доулер. Репортеры незаконно получали доступ к голосовой почте на телефоне Доулер. Ей было 13 лет, когда в 2002 году она была убита. При этом журналисты, предположительно, прослушивали ее телефон в то время, когда она еще числилась пропавшей без вести.

В отношении газетной деятельности News International ведутся два полицейских расследования: одно по факту непосредственно прослушки, другое – по подозрениям в даче взяток сотрудникам полиции для получения информации.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама