Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Власти Подмосковья закупили электрогенераторы на случай «ледяного» дождя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подмосковные власти закупили около 170 резервных мобильных электрогенераторов на случай перебоев с электроснабжением, в том числе и из-за «ледяного» дождя. По словам главы Топливно-энергетического комитета Московской области Цырена Цагадаева, всего планируется закупить около тысячи генераторов.

«Было закуплено много новой техники и оборудования. МОЭСК, например, приобрела 12 автогидроподъемников повышенной проходимости, 62 автономных резервных источников электроснабжения. Сейчас, кстати, в Московской области таких передвижных генераторов более пятисот. Только в этом году их закупили 173. Но всего, по нашим подсчетам, их нужно около тысячи, так что закупки будут продолжены», - пообещал глава комитета.

«В этом году ОАО «МОЭСК» расчистило 2,05 тысячи гектаров вдоль линий электропередач. Еще порядка тысячи гектаров расчистил филиал ОАО «Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы» - Московское предприятие магистральных электрических сетей», - рассказал Цагадаев в интервью «Комсомольской правде».

Кроме того, в электросетевых компаниях увеличен штат ремонтников и оперативного персонала, а также изменены места дислокации бригад. В результате в случае аварии специалисты смогут быстрее прибыть на проблемный участок. Цагадаев подчеркнул, что все перебои с электроснабжением будут устраняться в течение двух часов.

«Если выясняется, что в этот срок ремонтники не укладываются, то к объектам жизнеобеспечения, например, котельным или социальным объектам подключат генератор. Где-то мощный, где-то послабее, все зависит от конкретной ситуации», - пояснил чиновник.

В декабре 2010 года в Москве и области возникла чрезвычайная ситуация из-за прошедшего «ледяного» дождя. Более 100 населенных пунктов остались без электричества, была нарушена работа аэропорта «Домодедово». Транспорт работал с перебоями.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама