Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Обвинение просит суд приговорить убийцу Волкова к 20 годам тюрьмы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокурор просит суд приговорить Ахмедпашу Айдаева, признанного виновным в убийстве футбольного болельщика Юрия Волкова, к 20 годам колонии строгого режима. Второго фигуранта дела Бекхана Ибрагимова, признанного виновным в нанесении побоев спутникам Волкова и хулиганстве, обвинение требует приговорить к 8 годам колонии.

Днем ранее присяжные в Мосгорсуде признали уроженца Грозного Ахмедпашу Айдаева виновным в умышленном убийстве болельщика «Спартака», сотрудника ВГТРК Юрия Волкова. Присяжные признали, что Айдаев не заслуживает снисхождения.

Ни Ибрагимов, ни Айдаев не признают своей вины. Адвокаты настаивают на том, что Волкова убил Магомед Сулейманов, ранее также задержанный по данному делу и давший признательные показания. Позже Сулейманов получил статус свидетеля и был освобожден, сообщает РИА Новости.

Примечательно, что в аналогичном деле об убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова прокурор попросил суд приговорить уроженца Нальчика Аслана Черкесова, признанного виновным, к 23 годам заключения.

Убийство Волкова

Юрий Волков был убит 10 июля 2010 года во время драки у станции столичного метро «Чистые пруды». Молодой человек скончался от полученных ножевых ранений.

Следствие задержало 22-летнего жителя Грозного Ахмедпашу Айдаева, проживавшего в Москве без регистрации, а также двоих 24-летних неработающих уроженца Грозного - Магомеда Сулейманова и Бекхана Ибрагимова. Несмотря на чистосердечное признание Сулейманова, следствие усомнилось в его показаниях и отпустило из-под стражи.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама