Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Рогозин: ресурс переговоров по ПРО еще не выработан

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Точка невозврата в переговорах России с НАТО по ПРО уже определена, заявил постоянный представитель российской стороны в альянсе Дмитрий Рогозин. При этом он добавил, что ресурс переговоров Москва с НАТО не выработан.

«Если завершится создание архитектуры противоракетной обороны - системы боевого управления - и Россия не увидит никаких сегментов в этой системе, которые учитывали бы наше мнение, это и будет пройденной точкой невозврата», - цитирует «Интерфакс» Рогозина.

В мае 2012 года в Чикаго состоится саммит НАТО. Только по его итогам можно будет сделать вывод о целесообразности продолжения либо прекращения дальнейших переговоров по ПРО, заметил полпред.

«Пока еще ресурс переговоров до конца не выработан», - подчеркнул Рогозин.

Днем ранее замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что достижение договоренности по проблематике системы противоракетной обороны, разворачиваемой США в Европе, маловероятно до саммита альянса в мая 2012 года.

«То, как сейчас идет дискуссия, и то, насколько жестко партнеры отстаивают известную позицию, не предвещает никакой договоренности», – заявил Рябков.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама