Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:35
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ван Дамм вновь приехал в Чечню к своему другу Рамзану Кадырову

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Чечню приехал известный голливудский актер Жан-Клод Ван Дамм. Это второй визит актера за последний месяц. Ранее, 5 октября он приезжал в Грозный для участия в праздновании Дня города.

«У меня остались сильные впечатления от первой поездки в Грозный на День города, и появилось желание снова приехать в Чеченскую республику, чтобы ближе ознакомиться с традициями, обычаями народа, а также поужинать с моим другом Рамзаном Кадыровым», - заявил Ван Дамм.

Вместе со своим другом актер посмотрел постановку молодежного любительского театра по мотивам чеченского фольклора. Вечером глава Чечни дал ужин в честь гостя, сообщили в пресс-службе Кадырова.

В торжественных мероприятиях по случаю Дня города в Грозный помимо Вам Дамма участвовали голливудская звезда Хилари Суонк, британский певец Стинг, балетная группа из Германии и др. Сразу несколько правозащитных организаций раскритиковали звезд за поездку в Чечню. Так, Human Rights Watch потребовала, чтобы селебрити отказались от денег или подарков, которые они получили в Чечне.

Стинг и Ван Дамм отвергли все обвинения. В свою очередь, Суонк, говорившая о том, как ей понравился Грозный, выразила сожаление по поводу своего участия в празднике. Она пообещала перечислить гонорар благотворительным организациям и уволила нескольких своих менеджеров.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама