Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россия поддержала кандидатуру Бохановского на пост генсека ФСЭГ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва выступает за продление полномочий действующего генерального секретаря Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) Леонида Бохановского. По словам министра энергетики Сергея Шматко, Москва будет рекомендовать партнерам по форуму также поддержать его кандидатуру.

«Самая главная наша задача - обеспечить продление полномочий генсека Бохановского», - заявил Шматко. По его словам, по данному вопросу будут проведены соответствующие консультации.

«Я направил предложения всем министрам именно в такой формулировке - по продлению полномочий Бохановского», - пояснил министр.

Принятие решения по кандидатуре генсека форума требует консенсуса всех его участников, сообщает РИА Новости.

15 ноября в столице Катара Дохе состоится саммит Форума стран-экспортеров газа. Ожидается, что на встрече будет представлена долгосрочная стратегия развития газового рынка.

ФСЭГ был учрежден в 2001 году в Тегеране. Позднее он был преобразован в международную организацию с приданием ей соответствующего юридического статуса.

На сегодняшний день участниками форума являются: Алжир, Боливия, Венесуэла, Египет, Иран, Катар, Ливия, Нигерия, Россия, Экваториальная Гвинея, Тринидад и Тобаго. Нидерланды, Норвегия и Казахстан выступают в качестве наблюдателей.

Бохановский занимает пост генсека с 2009 года.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама