Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Программа развития села продлена до 2013 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр Владимир Путин заявил, что программа развития российских сел продлена до 2013 года.

Власти приступили к разработке подобной программы, рассчитанной на срок до 2020 года, добавил глава правительства, выступая на форуме сельской интеллигенции в Белгородской области.

«Совершенствование социальной инфраструктуры села должно стать общей задачей государства и бизнеса, речь идет об инвестициях в человеческий капитал, формирование нового уклада жизни в сельской местности», - заявил Путин.

Премьер уверен, что предприниматели понимают необходимость такой работы. Как результат, в последние годы на селе появилось много успешных предприятий, конкурентоспособные и на международных рынках, сообщает РИА Новости.

«Даже удивительно, как все быстро это происходит, и это залог развития российского села, - отметил Путин.

Государство продолжит вкладывать в развитие села деньги, однако они должны дополнять региональные, а не замещать их. Местные власти должны правильно выстраивать приоритеты при планировании собственных расходов, подчеркнул глава правительства. По его словам, местные власти, в принципе, могут договариваться о софинансировании со стороны граждан, но только о таком, которое для граждан посильно.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама