Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Собянин получил премию «За информационную открытость»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Журнал «Итоги» вручил мэру Москвы Сергею Собянину премию «За информационную открытость». Ежегодная премия присуждается людям, демонстрирующим «максимальную прозрачность во взаимодействии власти и общества».

«Сергей Собянин - человек, который в силу своего политического статуса был еще год назад не совсем публичной фигурой, а сегодня его можно назвать ньюсмейкером с большой буквы», - заявил главный редактор «Итогов» Кирилл Дыбский.

«Год назад, если бы была такая премия, то я бы заслужил премию по информационной закрытости. В этом году ситуация изменилась в силу профессионального положения, но и не только поэтому. Те решения, которые мы принимаем в Москве, требуют большой информационной, разъяснительной работы, постоянного общения с прессой», - сказал Собянин на церемонии награждения.

Градоначальник отметил, что именно информационная открытость является главным залогом успеха того, что делают власти в Москве. В частности, в этом году столичное правительство приняло 16 государственных программ, которые предварительно обсуждались с общественностью и экспертами.

«Но мы на этом не останавливаемся, считая, что это первый этап работы, направленный на то, чтобы москвичи были вовлечены не только в информационное пространство города, но и в управление городом», - цитирует РИА Новости Собянина.

Мэр напомнил, что несколько дней назад правительство города приняло пятилетнюю программу «Открытое правительство». Задача проекта - максимальная открытость и вовлечение людей в управление городом.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама