Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:27
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Полиция задержала подозреваемых в убийстве президента Ассоциации женщин-предпринимателей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Ассоциации женщин-предпринимателей Людмила Качалова задержана по подозрению в убийстве бывшего президента организации Татьяны Малютиной.

Также был задержан предполагаемый исполнитель преступления - 36-летний уроженец Карачаево-Черкесии. В ходе допроса он признал свою вину, а также рассказал, что заказчиком преступления является ныне действующий президент Ассоциации женщин-предпринимателей.

Малютина была убита 4 июля 2011 года. Тело женщины с открытой черепно-мозговой травмой было обнаружено в ее собственной квартире. За убийство Малютиной было заплачено 50 тыс. рублей, мотивом следствие предварительно считает желание подчиненной занять пост главы Ассоциации.

«Обладая информацией о том, что Малютиной необходима помощь сантехника, Качалова заставила мужчину переодеться в рабочую одежду и проникнуть в квартиру к своей жертве под видом сантехника», - выяснили следователи.

Зайдя в квартиру, подозреваемый нанес 55-летней потерпевшей несколько ударов гаечным ключом, от которых Малютина скончалась. Похитив из квартиры два мобильных телефона, мужчина скрылся с места происшествия.

На следующий день он получил от Качаловой 50 тыс рублей.

Следственный отдел СУ СК РФ по Хамовническому району Москвы возбудил уголовное дело по ч 1 ст 105 УК РФ (убийство).

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама