Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Правительство сохранило повышенную пошлину на бензин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российское правительство постановило сохранить повышенную пошлину на бензин и после 1 июля. Пошлина за тонну топлива составит $400,5.

При этом экспортная пошлина на нефть снизится на $17 (3,68%) - до $445,1 за тонну. Льготная пошлина также снизится на $17 и составит $205,8 за тонну. Об этом говорится в постановлении правительства, опубликованном в пятницу, 24 июня, в «Российской газете».

Экспортная пошлина на бензин была повышена в нескольких российских регионах с 1 мая и составила порядка 90% от ставки пошлины на нефть. Ранее пошлина на экспорт бензина составляла около 60% от пошлины на нефть. Причиной повышения пошлины стал топливный кризис, возникший в нескольких областях. Причем представители кабинета министров неоднократно называли введение повышенной пошлины временной мерой и обещали отменить ее, когда проблема с дефицитом бензина разрешится.

Пошлина на легкие дистилляты, средние дистилляты и газойли снижена с $309,6 до $298,2 за тонну; на жидкие топлива, масла и отработанные нефтепродукты – с $215,8 до $207,8 за тонну. Та же пошлина установлена для нефтяного вазелина и минеральных восков.

Пошлина на нефтяной кокс, нефтяной битум и прочие остатки от переработки нефти или нефтепродуктов, полученных из битуминозных пород, составит $207,8 за тонну, на бензол, толуол и ксилолы - $298,2 за тонну.

Россиянам посоветовали надевать термобелье при беге весной
Реклама