05:36
27 апреля ‘24, Суббота

ЦСКА проиграл «Ладе», а СКА -- «Спартаку»

В малорезультативном матче плей-офф КХЛ московский ЦСКА уступил тольяттинской "Ладе". Казанский «Ак Барс» выиграл первый матч 1/8 финала у казахстанского "Барыса". Победы добился и магнитогорский «Металлург», который победил дома нижегородское «Торпедо». А вот еще один фаворит плей-офф, СКА из Санкт-Петербурга», уступил на своем льду московскому «Спартаку».

ЦСКА -- «Лада»

Первую в матче шайбу в середине третьего периода забросила тольяттинская «Лада». Попытка ЦСКА снять вратаря на последней минуте завершилась вторым голом. ЦСКА проиграл на своем льду со счетом 0:2 (0:0, 0:0, 0:2).

0:1 50:07 -- Денис Макаров (Юрий Петров, Александр Черников), в большинстве;

0:2 59:44 -- Александр Черников (Виктор Другов), в пустые ворота.

«Металлург» (Магнитогорск) -- «Торпедо»

Магнитогорский «Металлург» выиграл дома у нижегородского «Торпедо» со счетом 4:1 (0:0, 1:0, 3:1).

Первый период игры завершился с большим преимуществом "Металлурга" по броскам в створ ворот: 14 против 7. Однако шайб заброшено не было.

Первый гол в матче забросил Ярослав Кудрна в самом начале второго периода при игре в большинстве. Больше до конца второй 20-минутки ни «Металлургу», ни «Торпедо» отличиться не удалось. При этом хозяева льда увеличили свое превосходство по броскам в створ ворот: 15 против 6 во втором периоде.

Виталий Евдокимов уверенно защищал ворота «Торпедо» до заключительной 20-минутки, когда сначала Алексей Кайгородов на 47-й минуте, а затем Денис Платонов на 50-й и 56-й минутах довели счет до разгромного. «Торпедо» смогло лишь сократить отставание на одну шайбу.

Два гола и передача на счету нападающего "Металлурга" Дениса Платонова. Три передачи в активе Игоря Мирнова.

1:0 20:33 -- Ярослав Кудрна (Виталий Атюшов), в большинстве;

2:0 46:31 -- Алексей Кайгородов (Игорь Мирнов, Денис Платонов);

3:0 49:14 -- Денис Платонов (Игорь Мирнов);

4:0 55:53 -- Денис Платонов (Игорь Мирнов);

4:1 56:40 -- Евгений Шалдыбин (Тимофей Шишканов, Максим Потапов).

«Ак Барс» -- Барыс»

Казанский «Ак Барс» на своем льду уверенно победил «Барыс» из Астаны со счетом 4:2 (3:1, 1:1, 0:0). Выиграв первый период с перевесом в две шайбы и обменявшись голами во второй 20-минутке, казанцы сбавили ход. А третьем периоде они отличились лишь двумя удалениями Григория Панина. Попытки «Барыса» забить, сняв вратаря, не увенчались успехом.

Тони Мортенссон и Алексей Морозов первыми в розыгрыше плей-офф смогли набрать по четыре очка. В их активе по две шайбы и по две передачи.

1:0 07:37 -- Тони Мортенссон (Алексей Морозов, Данис Зарипов), в большинстве;

2:0 09:59 -- Тони Мортенссон (Андрей Первышин, Алексей Морозов), в большинстве;

2:1 11:56 -- Константин Глазачев (Кевин Даллмэн, Максим Спиридонов), в большинстве;

3:1 17:09 -- Алексей Морозов (Данис Зарипов, Тони Мортенссон);

3:2 21:54 -- Габриэль Шпилар, в большинстве;

4:2 36:54 -- Алексей Морозов (Тони Мортенссон, Данис Зарипов).

СКА -- «Спартак»

Московский «Спартак» сумел повести со счетом 2:0 в гостевом матче с петербургским СКА. Давжды отличился Штефан Ружичка. Однако СКА сравнял счет на 34-й минуте игры. Шайбы забросили Александр Кучерявенко и Юрий Бабенко. Однако в самом начале третьего периода «Спартак» снова вышел вперед: шайбу в большинстве забросил Бранко Радивоевич. Больше отличиться командам не удалось, встреча завершилась со счетом 2:3 (0:1, 2:1, 0:1).

0:1 01:46 -- Штефан Ружичка, в большинстве;

0:2 26:24 -- Штефан Ружичка (Иван Баранка);

1:2 29:23 -- Александр Кучерявенко (Евгений Королев, Виктор Гордиюк);

2:2 33:46 -- Юрий Бабенко (Антон Королев, Александр Кучерявенко), в большинстве;

2:3 40:49 -- Бранко Радивоевич (Денис Баев, Валерий Покровский), в большинстве.