Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Карловы Вары» вступают в КХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чешский хоккейный клуб «Карловы Вары» собирается вступить в Континентальную хоккейную лигу уже в будущем сезоне. Команда набирает новых игроков и готовится к разговору с представителями КХЛ.

На встрече с президентом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александром Медведевым официальные представители чешского клуба «Карловы Вары» подтвердили свое желание вступить в КХЛ уже в следующем сезоне, сообщает «Спорт-Экспресс». Это произошло после некоторой паузы с чешской стороны, связанной с финансовым кризисом.

В соответствии с достигнутым соглашением «Карловы Вары» в ближайшее время должны предоставить заявление о вступлении в лигу и другие официальные документы. Более детально этот вопрос, включая финансовые гарантии с чешской стороны, будет обсуждаться на встрече представителей КХЛ, руководителей и спонсоров чешского клуба 7-8 марта в Женеве.

Предварительно сообщается, что так называемый европейский дивизион КХЛ составят рижское и минское «Динамо», СКА, «Локомотив», «Северсталь» и «Карловы Вары», центральный дивизион -- «Динамо», ЦСКА, «Спартак», «Атлант», ХК МВД и «Торпедо», поволжско-уральский дивизион -- «Ак Барс», «Нефтехимик», «Металлург» Мг, «Трактор» и «Лада», сибирский дивизион -- «Авангард», «Сибирь», «Металлург» Нк, «Барыс», «Амур» и «Салават Юлаев».

Ранее Медведев рассказал, что в сезоне-2009/10 в КХЛ новых команд не будет, при этом список дивизионов на следующий сезон скоро будет опубликован. Тогда же КХЛ официально опровергла информацию о скором вступлении в нее немецкого клуба «Айсбэрен». А братиславский «Слован» объявил, что не планирует вступать в КХЛ в ближайшие два года.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама