Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сатанисты убили старика в пятницу, 13-го

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двое молодых людей задержаны в Хакасии по подозрению в совершении ритуального убийства. На месте преступления найдены тело пожилого мужчины, череп козленка и пиктограмма.

СКП по Республике Хакасия возбудил уголовное дело после того, как в подвале одного из зданий, расположенного в районе кладбища в городе Черногорске, было найдено тело пожилого мужчины. На одной стене подвала были нарисованы пиктограммы с шестиконечной звездой, на другой -- нанесены надписи на латыни и английском, а на полу оперативники обнаружили череп козленка.

Милиционеры задержали двух молодых людей 23 и 24 лет. Оба они жители Черногорска. Один из них ранее судим за незаконный оборот наркотических средств и совершил новое преступление в период условного срока, сообщает пресс-служба СКП при Генпрокуратуре России.

20 октября подозреваемым было предъявлено обвинение в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору (п. «ж» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие установило, что убийство было совершено в пятницу, 13 июня.

Причастность обвиняемых в убийстве молодых людей к сатанинской секте в настоящий момент выясняется, пишет красноярское информагентство Newslab.ru. Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКП по Хакасии Светлана Павина, пока в числе подозреваемых лишь эти два человека. «С 1999 года они начали совершать ритуальные убийства животных и вот в этот раз убили человека, -- рассказала Павина. -- В настоящее время выясняется, не поклонялись ли они Сатане, так как на месте преступления обнаружена нарисованная на стене пиктограмма, содержащая шестиконечную звезду. На другой стене -- различные надписи на английском и латинском языках, на полу найден череп животного с рожками, предположительно козленка, тоже с признаками насильственной смерти».

Как сообщает хакасское агентство информационных сообщений «Шанс», тело убитого мужчины нашли при проверке оперативной информации. Сами задержанные, по словам руководителя следственного отдела по городу Черногорску СУ СКП по Хакасии Александра Шабловского, убийство расценивают как принесение жертвы «во имя Сатаны, в которого верят как в своего хозяина».

Датой убийства сознательно была выбрана ночь пятницы, 13-го, причем это было еще и время полнолуния. Судебно-медицинская экспертиза еще не закончена. Причину смерти, по мнению следователей, определить будет крайне сложно из-за сильного разложения тела. Но при осмотре трупа обнаружены явные признаки насильственной смерти -- деформация и разрушение костей лица. Сами обвиняемые рассказали, что сначала они оглушили свою жертву ударом палки по голове. А потом забили, бросая обломки кирпичей, которые были найдены на месте происшествия.

Судя по одежде убитого, пожилой мужчина бомжем не был. Преступникам удалось заманить его в ловушку обманом. Убитый не значится в базе пропавших без вести по Черногорску. Сейчас оперативники проверяют данные о пропавших по всей Хакасии.

Задержанные, по словам Шабловского, уже признали свою вину. Кроме того, подозреваемые говорят, что ранее уже неоднократно совершали обряды, согласно своему представлению об учении сатанизма, и приносили в жертву животных, но утверждают, что человека принесли в жертву впервые.

Обвиняемые признаются, что сатанизмом увлеклись еще в 1999 году, когда им было по 14--15 лет, на фоне того что они оба были «изгоями общества» -- не имели друзей среди сверстников-подростков, их не приглашали в компании. Именно тогда они заинтересовались книгами о сатанизме, которые увидели в магазинах, и начали изучать эту тему. Один из задержанных безработный, а второй работал в частном предприятии.

По делу сейчас работает оперативная группа, в которую входят три следователя, возглавляет ее следователь по особо важным делам.

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама