Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

У похитителя телефонов украли ворованный телефон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Курьезный случай произошел в Омске. Молодой человек лишился мобильного телефона, который он сам украл чуть ранее.

В отделение милиции Центрального округа Омска с заявлением о краже мобильного телефона обратился 21-летний омич. Молодой человек утверждал, что его телефон похитил малознакомый ему молодой человек, с которым он, тем не менее, выпивал.

Во время проверки оперативники установили, что мобильный телефон уже находится в розыске, а потерпевший на днях сам совершил ограбление, но в другом округе города, и похитил этот телефон у своей случайной знакомой, сообщает агентство «Омск-Информ».

Старший помощник прокурора Кировского округа Александр Курбацкий рассказл, что обвиняемый познакомился с 37-летней женщиной и ее подругой 21 октября вечером на автобусной остановке. Компания распивала спиртное, а затем потерпевшая вместе с молодым человеком на такси отправились в Кировский округ, где он живет. По дороге молодой человек незаметно вытащил из сумки своей попутчицы мобильный телефон.

Когда парочка вышла из такси, злоумышленник с силой неожиданно выхватил у женщины сумку, вытряхнул ее и, не найдя ничего, кроме трех яблок, тем не менее, забрал сумку и скрылся с места совершения преступления.

Той же ночью в центре Омска обвиняемый познакомился с молодым человеком примерно своего возраста. Пока они выпивали, парень хвастался телефоном своему собутыльнику и рассказывал, каким образом он его добыл. Ночной знакомец, недолго думая, ударил незадачливого воришку по лицу и, забрав телефон, убежал.

Когда обвиняемый обратился в отделение милиции по поводу кражи мобильного телефона, в правоохранительных органах уже находилось аналогичное заявление от жительницы Кировского округа, и телефон уже находился в розыске.

В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшего». В настоящее время обвиняемый заключен под стражу.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама