Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Поветкин травмирован и не может драться с Кличко

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бой Александра Поветкина и Владимира Кличко за звание чемпиона мира в супертяжелом весе, намеченный на 13 декабря, не состоится.

Обязательный претендент на титул IBF в супертяжелом весе Александр Поветкин получил травму левой ноги. Из-за этого его поединок против чемпиона по версиям IBF и WBO Владимира Кличко переносится на начало 2009 года.

Как сообщает Fightnews.com со ссылкой на работающую с Поветкиным промоутерскую компанию Sauerland Event, точная дата будущего поединка пока неизвестна.

Поветкин получил травму во время пробежки в лесу около его родного Курска -- он споткнулся о корень дерева и повредил левую ногу. Поветкин сначала обследовался в Курске, а затем и в Москве. Магнито-резонансное обследование показало, что у боксера надрыв одной из связок левой ноги.

Окончательный диагноз вероятно станет известен в понедельник. Но в любом случае Поветкин не сможет тренироваться до конца ноября. Сейчас он носит бандаж и ждет диагноза, а также рекомендаций по лечению и восстановлению.

«Александр чрезвычайно расстроен. Мы опубликуем окончательную информацию о состоянии здоровья Поветкина сразу же, как сможем. Но мы ожидаем, что он будет в состоянии драться с Кличко в начале 2009 года», -- заявил генеральный директор Sauerland Event Крис Майер.

В то же время менеджер Владимира Кличко Шелли Финкель в интервью ESPN заявил, что Кличко теперь намерен провести 13 декабря бой с другим претендентом на титул. Соперник будет найден из числа находящихся ниже Поветкина по рейтингу IBF боксеров.

Поветкин (16 побед, 12 нокаутов на профессиональном ринге) выиграл два поединка на турнире IBF, чтобы получить статус обязательного претендента на титул. В полуфинале Поветкин победил экс-чемпиона мира Криса Берда, а в финале -- непобедимого до встречи с Поветкиным Эдди Чемберса.

Владимир Кличко и Александр Поветкин являются олимпийскими чемпионами в супертяжелом весе: Кличко победил в 1996 году в Атланте, а Поветкин через восемь лет в Афинах.

Реклама