Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:19
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Петербургский милиционер обвинен в насилии над детьми

Опубликовано
Текст:

В Санкт-Петербурге сотруднику милиции Денису Грибкову предъявлено обвинение в совершении сексуальных действий в отношении несовершеннолетних мальчиков.

Милиционеру из Санкт-Петербурга предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 132 (иные действия сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетнего),  ч. 3 ст. 30 (покушение на совершение иных действий сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетнего) Уголовного кодекса.

Милиционеры-насильники...

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКП по Санкт-Петербургу раскрыта серия сексуальных преступлений против несовершеннолетних мальчиков, совершенных в период 2006--2008 годов в Центральном, Красногвардейском, Фрунзенском районах, а также на объектах метрополитена.

Преступник всегда действовал одинаково: одетый в форму сотрудника милиции мужчина просил мальчиков помочь ему в расследовании. Для этого ребенку надо было пройти вместе с милиционером. А когда мальчик оказывался в ловушке, злоумышленник совершал с ним сексуальные действия.

Несмотря на то что с момента совершения первого преступления прошло много времени, оперативники установили, что преступления совершал их коллега -- милиционер ОВО при УВД по Василеостровскому району Санкт-Петербурга Денис Грибков 1976 года рождения. Грибков сейчас проходит подсудимым по уголовному делу, рассматриваемому Василеостровским районным судом Санкт-Петербурга, по обвинению его в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п.п. «б,в» ч. 3 ст. 286, п.п. «а,б» ст. 286, п.п «а,б» ст. 286, п.п «а,б» ст. 286, п.п «а,б» ст. 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия и оружия или специальных средств), п. «г» ч. 2 ст. 161 (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) Уголовного кодекса.

Обвиняемый содержится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

...и милиционеры-хулиганы

12 мая следственным отделом по Адмиралтейскому району СУ СКП по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы УВД по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга Александра Гончарова, Виталия Жукова, Максима Трофимова, по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

14 марта около полуночи старшие сержанты Гончаров и Жуков и прапорщик Трофимов патрулировали территорию, подведомственную 38-му отделу милиции УВД по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга. Во дворе дома № 7 по улице Звенигородской остановили пятерых прохожих и незаконно задержали их. Во время задержания милиционеры избили мужчин и применили против них газ.

Ведется следствие.

 

Реклама