Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Зампроректора МГГУ попался на 20 взятках

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заместитель проректора по дополнительным видам образования Московского государственного горного университета за зачет потребовал со студентки 6 тыс. руб. Зампроректора МГГУ арестован и ждет суда.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Центрального округа столицы задержали заместителя проректора по дополнительным видам образования МГГУ Марата Хайрутдинова, подозреваемого в получении взятки от студентки вуза, сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах столицы.

Хайрутдинов, по данным милиции, взял в подельники студента МГГУ. При его содействии в кабинете кафедры технологии подземной разработки рудных и нерудных месторождений МГГУ, расположенном на Ленинском проспекте, 6, еще в июне прошлого года он получил от 20-летней студентки взятку в размере 6 тыс. руб. за проставление зачета с оценкой «отлично» по производственной практике, которая фактически пройдена не была.

20 января подозреваемый был задержан. В этот день кандидат технических наук 14 разряда получил от двух студенток вуза взятки в размере 17 тыс. рублей от каждой за проставление оценки зачтено по дисциплине «Спецметоды добычи руды и полезных ископаемых», без выполнения студентками всех предусмотренных рабочим планом контрольных, практических и лабораторных работ и без проведения дополнительного опроса.В ходе расследования уголовного дела выявлено более 20 эпизодов взяточничества. Установлено, что доцент получал взятки за проставление отметки «зачтено» без фактической сдачи дисциплины, а также непосещение производственной практики.Сейчас проректор арестован на основании постановления Хамовнического суда Москвы от января текущего года. По данным СКП России, Хайрутдинов обвиняется в настоящее время по двум эпизодам взяточничества по ч. 2 ст. 290 УК России (получение взятки).

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама