Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Митволь хочет возглавить подмосковный район

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь собирается баллотироваться на выборах главы администрации Одинцовского муниципального района Подмосковья. Ранее Митволь подал заявление об отпуске с 27 апреля с последующим увольнением из ведомства.

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь намерен выставить свою кандидатуру на пост главы Одинцовского муниципального района (Московская область), выборы которого пройдут в середине июля, сообщает РИА «Новости».

«Я намерен выставить свою кандидатуру на пост главы Одинцовского района, досрочные выборы которого пройдут 19 июля. Посоветовался с коллегами, представителями общественности и решил принять в этом участие. Если меня выберут, я доведу до конца многие уголовные дела, которые висят в районе несколько лет», -- сказал Митволь.

Он сообщил, что документы для участия в выборах будут поданы им в следующую среду, 3 июня. Митволь напомнил, что на участие в избирательной кампании его подвигли «факты многочисленных нарушений в природоохранной сфере района», с которыми он намерен бороться.

«Нарушений полно. А у меня есть силы и настроение, и я думаю, что буду полезен для людей», -- заявил Митволь.

Митволь возглавляет экологическое движение «Зеленая альтернатива».

Альтернатива побеждает

1 марта этого года кандидат-самовыдвиженец от общественного движения «Зеленая альтернатива» Дмитрий Беланович одержал внушительную победу на выборах главы Можайского района Подмосковья. За лидера областного отделения движения проголосовали почти 45% избирателей.

После этого Митволь заявил, что «Зеленая альтернатива» намерена участвовать в октябрьских выборах в Мосгордуму. «Очевидно, мы попробуем договориться с какой-либо партией», -- отметил Митволь.

Неудобный Митволь

За время пятилетней службы в Росприроднадзоре Митволь снискал славу неудобного и скандального защитника интересов государства в делах, связанных с добычей полезных ископаемых, отчуждением государственных земель, вопросами природоохраны. Митволь замешан в скандалах, связанных с незаконными постройками на берегах подмосковных водоемов, экологическими нарушениями на проекте «Сахалин-2» и других месторождениях углеводородов, ситуацией вокруг Байкальского ЦБК и земельными аукционами в Подмосковье.

В прессе неоднократно появлялись слухи о грядущей отставке Митволя, летом прошлого года вышло постановление правительства о сокращении числа заместителей главы Росприроднадзора до трех человек. После этого началась судебная тяжба, в ходе которой Митволь настаивал, что увольнение должно произойти по закону, и требовал выбрать из своих коллег наименее компетентного.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама