Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Надаль отказался от Tennis Masters Cup

Опубликовано
Текст:

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль не сможет выступить на итоговом турнире сезона в Шанхае.

Рафаэль Надаль из-за травмы решил отказаться от участия в Tennis Masters Cup в Шанхае.

Как сообщает сам Надаль на своем официальном сайте, он хочет выздороветь к финалу Кубка Дэвиса. В нем сборная Испании сыграет в гостях против команды Аргентины.

«Это был долгий и трудный сезон, в котором я добился отличного результата как в профессиональном, так и в личном плане. Теннисный календарь чрезвычайно сложен, что не дает возможности постоянно быть физически готовым на 100%. Пытаясь стать первым по итогам сезона, я устал к его окончанию. Не знаю, ошибка ли это, но я должен принять одно из самых трудных и болезненных решений: я решил не выступать на Tennis Masters Cup в Шанхае. Я глубоко разочарован, что не могу порадовать моих болельщиков во всем мире, ждущих от меня борьбы в каждом соревновании, и хочу поехать в Шанхай в октябре 2009 года. Но сейчас я постараюсь выздороветь и быть готовым к финалу Кубка Дэвиса против сборной Аргентины», -- объяснил болельщикам свою позицию Надаль.

Ранее испанец не смог доиграть до конца четвертьфинальный матч турнира серии "Мастерс" в Париже. В поеднике против Николая Давыденко Надаль проиграл первый сет со счетом 1:6, а во втором отказался от продолжения борьбы из-за болей в колене. Тем не менее он завершит сезон в ранге первой ракетки мира.

Сейчас Надаль имеет 6675 очков в рейтинге ATP, а также 1335 очков в чемпионской гонке ATP, определяющей участников итогового турнира сезона. Вторым в рейтингах идет швейцарец Роджер Федерер, имеющий 5205 и 1041 очко соответственно.

В основной сетке итогового турнира сезона Надаля заменит француз Жиль Симон, занимающий в чемпионской гонке АТР девятое место, а в качестве запасного в Шанхай поедет американец Джеймс Блейк. Также на Tennis Masters Cup выступят серб Новак Джокович, уверенно занимающий третью строчку в рейтинге, британец Энди Маррей, а также Николай Давыденко. Помимо них в Шанхай поедут Энди Роддик из США, Жо-Вилфрид Цонга из Франции, а также аргенитец Хуан Мартин дель Потро.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама