Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:09
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Российская сборная по волейболу переиграла кубинцев

Опубликовано
Текст:

Во втором матче второго тура мировой лиги сборная России по волейболу переиграла сборную Кубы. В первом матче россияне проиграли.

В рамках второго матча второго тура мировой лиги по волейболу среди мужских команд сборная России в гостях выиграла у кубинцев.

Итог матча Куба -- Россия: 2:3 (21:25, 25:19, 25:18, 20:25, 13:15).

В первом матче победу одержали хозяева, при том с таким же счетом. Российская сборная по волейболу в тяжелом пятисетовом поединке не смогла переиграть кубинскую сборную. Итог первой встречи -- 3:2 (25:18, 24:26, 22:25, 25:23, 15:11) в пользу кубинцев.

В этом сезоне российская команда играет под руководством итальянца Даниэле Баньоли. В своем интервью РИА «Новости» он выразил надежду на успехи сборной.

«Сборная России -- это хорошая сильная команда, которая может достойно соперничать на международном уровне. Знаете, я бы никогда не согласился возглавить слабую сборную. И я верю в этих игроков. Если у нас получится провести качественную совместную работу, то и результат будет хорошим», -- заявил итальянский специалист.

По словам итальянца, он не может гарантировать победного выступления команды на грядущих турнирах, но обещает сделать для этого все от него зависящее. «Я сделаю то, что от меня зависит. Я постараюсь собрать в команду профессионалов самого высокого класса, чтобы иметь возможность плодотворно работать. А сможем ли мы выигрывать, покажет только площадка. Ведь есть много других сборных, которые тоже хотят выиграть», -- отметил итальянский специалист.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама