Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российские баскетболисты сыграют с немцами на Евробаскете-2009

Опубликовано
Текст:

Мужская сборная России по баскетболу сыграет с командами Германии и Латвии во время предварительного раунда Евробаскета-2009, который пройдет в Польше. Еще один участник группы определится в квалификационном раунде.

В Варшаве завершилась жеребьевка чемпионата Европы по баскетболу среди мужчин, который состоится 7--20 сентября 2009 года в Польше. Ему в августе будет предшествовать предварительный квалификационный раунд, в котором команды Франции, Боснии и Герцеговины, Италии, Португалии, Финляндии и Бельгии определят последнего участника итогового турнира. Именно победитель этого соревнования станет третьим соперником сборной России на предварительном этапе.

Российская команда попала в группу B, в которой помимо матча с победителем предварительного квалификационного турнира сыграет со сборными Германии и Латвии. Игры группы B пройдут в Гданьске.

В группе A в Познани сразятся Греция, Хорватия, Македония и Израиль. В группу C попали Испания, Словения, Сербия и Великобритания, которые сыграют в Варшаве. Наконец, во Вроцлаве в группе D сразятся Литва, Турция, Польша и Болгария.

По три лучшие команды из групп A и B выйдут в квалификационный раунд и определят участников плей-офф. Игры пройдут в Быдгоще. Параллельно шесть лучших команд из групп C и D сыграют в Лодзи.

Четвертьфиналы, полуфиналы и финал турнира состоятся в Катовице.

Перед жеребьевкой команды были разделены на четыре корзины. Сборная России вошла в первую вместе с Испанией, Литвой и Грецией, а потому не могла встретиться ни с одной из этих команд в одной группе Евробаскета-2009. Эти четыре сборные составляли полуфинальные пары на прошлом чемпионате Европы.

Мужская сборная России по баскетболу -- действующий чемпион Европы. В финале Евробаскета-2007 (соревнования проходили 3--16 сентября в Испании) российские баскетболисты под руководством Дэвида Блатта победили хозяев площадки испанцев со счетом 60:59. Испанцы остались вторыми, а литовцы в матче с греками завоевали бронзовые медали. Самым ценным игроком чемпионата стал Андрей Кириленко.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама