Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:13
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Неизвестные обстреляли из гранатомета дом в Краснодаре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные выстрелили из гранатомета в квартиру жилого дома в Краснодаре. В результате происшествия никто не пострадал.

Неизвестные преступники в четверг выстрелили из гранатомета в квартиру строящегося 16-этажного жилого дома в Краснодаре, сообщает РИА «Новости». При взрыве никто не пострадал.

Как рассказал помощник прокурора Западного округа Краснодара Николай Абашев, в четверг около 17.00 мск на улице Кожевенная неизвестные выстрелили из гранатомета РПГ-22 кумулятивным снарядом в жилой дом, пробив одну из его стен. Квартира № 24, в которую попал снаряд, не заселена. В результате взрыва гранаты квартире нанесен незначительный ущерб. Милиция проводит проверку этого происшествия и разыскивает свидетелей.

Похулиганили

Пресс-служба ГУВД по Краснодарскому краю сообщила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 Уголовного кодекса (хулиганство), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

«При соприкосновении с поверхностью стены на уровне пятого этажа снаряд -- предположительно, РПГ-22 -- детонировал. В результате произошел взрыв, в стене образовалась пробоина, в которой застряли элементы снаряда», -- сказано в сообщении.

Гранатомет

Гранатомет РПГ-22 представляет собой одноразовое оружие, предназначенное для уничтожения бронированных целей и людей. Он стреляет 73-миллиметровыми снарядами. Кумулятивная граната, выпущенная из гранатомета, создана для проникновения в защищенные объекты и разрыва в них.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама