Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:17
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Диджей «Хит FM» погиб в собственном гараже

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Оренбурге найден мертвым в собственном гараже диджей местного отделения радиостанции «Хит FM». По факту его смерти ведется проверка.

В Оренбурге проводится расследование по факту смерти диджея местного отделения радиостанции «Хит FM» Сергея Самарцева. Как сообщает «Интерфакс», старший помощник руководителя следственного управления СКП по Оренбургской области Анжелика Линькова рассказала, что тело радиоведущего без видимых следов насилия было найдено в среду утром в его гараже.

«Дверь гаража была заперта изнутри. По предварительным данным, причиной смерти стало отравление угарным газом», -- сказала Линькова. По ее словам, тело направлено в морг для установления экспертами причины смерти.

Полтора года назад сибирский журналист из города Алейска был найден мертвым в собственном гараже через несколько часов после телепередачи о совершенном на него ранее нападении.

Прокуратура классифицировала смерть Вячеслава Ифанова, оператора телеканала «Новое телевидение Алейска», как самоубийство, которое он совершил с помощью отравления выхлопными газами, однако близкие утверждают, что журналиста убили.

Как сообщала местная пресса, за день до смерти 29-летнего оператора по телевидению был показан сюжет о нападении группы неизвестных на журналиста. В передаче шла речь о нежелании правоохранительных органов проводить расследование. 21 января 2007 года несколько неизвестных в камуфляжной форме набросились на него после того, как он в центре города заснял их группу на видеокамеру. Нападавшие разбили камеру, сломали кассету и избили оператора. Ифанов получил сотрясение мозга и пролежал в больнице несколько дней.

Тело оператора нашел в гараже его сосед, который услышал за закрытыми дверями гаража звук работающего двигателя принадлежавшей журналисту машины. Милиция заявила, что следов насилия обнаружено не было. Но родные утверждают, что на теле были синяки и глубокие царапины.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама