Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:48
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Министр-гомосексуалист взволновал немцев

Опубликовано
Текст:

Нетрадиционная ориентация кандидата в министры иностранных дел Германии, лидера Свободной демократической партии Гидо Вестервелле волнует немецкую общественность. Рядовые немцы недовольны. А представители секс-меньшинств страны возлагают на министра большие надежды.

Нетрадиционная сексуальная ориентация лидера Свободной демократической партии Германии Гидо Вестервелле ранее не привлекала особого внимания немецкой общественности. Ситуация изменилась, когда Свободная демократическая партия победила на парламентских выборах, и стало ясно, что новым министром иностранных дел Германии будет представитель секс-меньшинств.

Ведущий еженедельник Германии опубликовал фото обнимающихся Вестервелле и его партнера в день выборов, сообщает Associated Press.

Казначей города Дуйсбурга, член Социал-демократической партии Питер Лангнер заявил, что «не хочет, чтобы в его стране министром иностранных дел был гомосексуалист». Однако потом ему пришлось извиниться за свое высказывание.

«Я могу сказать всем молодым гомосексуалистам, что не надо разочаровываться. Если у вас что-то не получается», -- заявил Вестервелле в интервью берлинскому журналу для секс-меньшинств Siegessaeule. Он также добавил, что «современное общество меняется и становится более толерантным и уважительным». Однако, по его словам, это происходит медленнее, чем он хотел бы.

Ассоциация гомосексуалистов Германии обрадована победой Вестервелле на парламентских выборах. Там считают, что он поможет секс-меньшинствам в борьбе за их права.

«В этом нет ничего особенного, что министром иностранных дел страны станет гомосексуалист», --заявил глава ассоциации Клаус Джец. Он также добавил, что будучи министром иностранных дел Вестервелле сможет открыто говорить о правах секс-меньшинств.

О нетрадиционной сексуальной ориентации политика известно с 2004 года. Именно тогда он впервые открыто со своим другом Михаэлем Мронцом появился на праздновании пятидесятилетия Меркель.

«Я никогда не скрывал свою жизнь», -- сказал Вестервелле.

По информации журнала Bild, Вестервелле и Мронц познакомились в 2003 году. Мронц стал членом партии Свободных демократов. По его словам, он сделал это, прослушав 120 речей своего партнера.

Вестервелле возглавляет партию с 2001 года. Во время предвыборной кампании он выступал за расширение гражданских прав. Ранее он критиковал законы Германии, по которым супружеская пара гомосексуалистов не может усыновить ребенка.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама