Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Московская милиция задержала очередных стрелков по живым мишеням

Опубликовано
Текст:

В Москве опять стреляют по детям. На этот раз двое молодых людей, развлекаясь стрельбой из пневматики, ранили семиклассника. Оба стрелка задержаны милицией.

В Москве из пневматического пистолета ранили ученика седьмого класса, сообщили «Интерфаксу» источники в правоохранительных органах.

29 сентября в 17.20 в милицию поступило сообщение о стрельбе из пневматического оружия с балкона дома на улице 800-летия Москвы, сообщил источник.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции установили, что неизвестный из пневматического оружия ранил ученика седьмого класса одной из московских школ. У него поврежден локтевой сустав. Пострадавший обращался в больницу и после оказания медицинской помощи был отпущен.

В ходе начавшегося расследования в 18.10 сотрудниками милиции были задержаны два молодых человека, проживавших в доме № 11, корпус 10, по улице 800-летия Москвы.

Они развлекались тем, что из пневматического пистолета стреляли по прохожим. Одной из пуль и был ранен семиклассник.

Пистолет изъят, в отношении задержанных и их родителей проводится проверка.

Скорее всего, родителям хулиганов придется заплатить крупный штраф, сказал источник.

Стрельба по детям

16 сентября воспитатели детсада на западе Москвы, выйдя на прогулку с ясельной группой, услышали выстрелы. Один из жителей близлежащих домов стоял на балконе и стрелял из пневматического пистолета. Воспитатели увели детей в помещение и вызвали милицию, которая задержала пьяного стрелка.

Другого любителя пострелять по детям задержали еще летом. Зеленоградским милиционерам поступило сообщение от родителей двух подростков, что из окна жилого дома в 7-м микрорайоне стреляет из пневматического оружия какой-то мужчина, который ранил их детей.

Милиция задержала 33-летнего стрелка. Его действия квалифицированы как хулиганство (ст. 213 Уголовного кодекса). За грубое нарушение общественного порядка ч. 1 этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама