Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ющенко надеется на встречу с Медведевым

Опубликовано
Текст:

Виктор Ющенко планирует встретиться с Дмитрием Медведевым, несмотря публичное заявление российского президента о нежелании иметь с ним дело. Президент Украины планирует встретиться с Медведевым 9 октября в Молдавии во время очередного саммита СНГ.

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что планирует встретиться с президентом России Дмитрием Медведевым в следующем месяце в Молдавии, несмотря на то что Медведев публично заявил, что не хочет иметь дело с Ющенко, сообщает Reuters.

В ходе пресс-конференции в Киеве Ющенко спросили, встретится ли он с Медведевым во время саммита стран СНГ 9 октября в Молдавии, на что тот ответил: «Встреча состоится. Я буду принимать участие в Совете глав государств СНГ».

В открытом письме Медведев обвинил президента Украины в антироссийской направленности его политики и заявил о решении отложить приезд нового российского посла в Киев.

«Я не вижу смысла восстанавливать нормальные отношения между двумя государствами при нынешнем правительстве», -- заявил Медведев.

Недовольство России вызывает стремление Украины вступить в НАТО, а также тот факт, что правительство Украины поддержало грузинскую сторону во время грузино-югоосетинского конфликта.

Выборы президента Украины состоятся 17 января 2010 года. Сам Ющенко намерен участвовать в кампании, однако рейтинг действующего президента Украины довольно низок.

 

 

Реклама