Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:07
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Единороссы» чистят верхи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Единая Россия» на съезде партии сократит количество членов высшего совета партии. Теперь участие в совете станет поощрением за хорошие результаты на выборах.

«Единая Россия» уменьшит количество членов Высшего совета партии на съезде, который пройдет 21 ноября в Санкт-Петербурге, и сделает участие в Высшем совете формой поощрения за хорошие результаты на выборах, сообщил в четверг председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, передает РИА «Новости».

«В этом году заканчиваются полномочия Высшего совета, поэтому мы должны его переизбрать... При голосовании мы выйдем с предложением уменьшить численность Высшего совета», -- сказал Грызлов по итогам заседания бюро Высшего совета партии в четверг.

Он напомнил, что состав Высшего совета избирается открытым голосованием. Сколько членов останется в этом органе, единороссы решат непосредственно на съезде. В настоящее время Высший совет партии насчитывает 68 членов.

Грызлов подчеркнул, что участие в Высшем совете является своего рода поощрением. «Схема дальнейшая будет развиваться следующим образом: мы избираем некоторое количество членов Высшего совета, а далее по результатам выборов в субъектах мы лидеров списков, которые приведут результаты, которые будут считаться достойными для партии, будем предлагать в состав Высшего совета», -- сказал Грызлов.

По его словам, это делается для того, чтобы у лидеров региональных партсписков «Единой России» была мотивация.

Партия-победительница

По итогам состоявшихся 11 октября выборов в Мосгордуму барьер преодолели только две партии -- «Единая Россия» и КПРФ, при этом первая получила в столичном законодательном органе 32 мандата, а вторая -- три.

«Единая Россия» 19 октября внесла кандидатуру Владимира Платонова на пост спикера Мосгордумы. Кроме того, согласована кандидатура Андрея Метельского, первого заместителя секретаря московского городского регионального отделения партии, на должность руководителя фракции в Мосгордуме.

Кандидатура Зинаиды Драгункиной предложена на должность члена Совета федерации в качестве представителя от Московской городской думы.

Реклама